Всего ответов: 54

Главная » 2008 » Апрель » 14 » Футбол, Чемпионат России - равнение на Казань
Футбол, Чемпионат России - равнение на Казань
20:00
Пять побед из пяти в активе казанского Рубина после пятого тура Чемпионата России по футболу. В обзорном туре Рубин в гостях разгромил Химки, забив четыре безответных мяча.

ЦСКА вновь теряет очки. Пропустив на последних минутах гол от нальчинского Спартака, ЦСКА на своем поле проиграл 0-1. Еще два прописных фаворита - Зенит и Спартак также все не неберут ход. И если Зенит показывает игру, но чего-то не хватает для побед, то у Спартака все менее оптимистично.

Питерский Зенит на Петровском сыграл с Крыльями Советов вничью 1-1. Питерцы очень мощно начали встречу, и уже на 13 минуте Анюков замкнул красивую комбинацию. Однако на 27 минуте Крылья использовали практически первый свой момент, забив после розыгрыша штрафного, - отличился Таранов. И спустя некоторое время гости могли и вперед выйти, угодив в перекладину. Дальше воцарилось равновесие, но с преимуществом Зенита. В итоге ничья, и наш чемпион пока на 10й позиции. Недалеко находится и Спартак, проигравший московскому Динамо.

Да - это произошло! Динамо выиграло у Спартака 4-3! Голов много - у динамовцев дважды отличились Генков и Данни, у Спартака - Быстров, Павленко и Веллитон. Павлюченко в этом матче голов не забил, а две желтые и с ними красную карточку получил, оставив Спартак весь второй тайм играть вдесятером. Динамо после победы гордо занимает второе место, оставая от Рубина лишь на 2 очка.

Московский Локомотив, хоть и без блеска, к пятому туру доехал до третьей строчки таблицы. Сегодня москвичи победили Терек 2-0 - Кочиш на 33й и Торбинский на 37й забили по голу, за четыре минуты сделав игру.

Бывшие в аутсайдерах перед нынешним туром клубы не поправили своего положения, - Шинник, Москва и Химки внизу таблицы с 2 очками и пока неясными шансами в этом чемпионате. В шестом туре Шинник примет Химки, и какой-то из клубов сдвинется с мертвой точки, а у Москвы есть серьезный шанс реабилитироваться - они принимают Динамо.

Центральным матчем тура будет ЦСКА - Локомотив. Непростыми будут выездные игры для Зенита - с Сатурном, для московского Спартака - матч в Нальчике. Рубин по-хозяйски примет Амкар, а Крылья Советов на берегах Волги сыграют с Томью. Луч-Энергия приедет в гости к Тереку.