Главная » 2008 » Февраль » 11 » Хоккей НХЛ Кровавое воскресенье
Хоккей НХЛ Кровавое воскресенье
21:22

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» Рихард Зедник находится в стабильном состоянии после операции, которая была проведена в связи с порезом шеи.

Словацкий хоккеист, который был госпитализирован в воскресенье по ходу матча регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало», продолжает оставаться в больнице, восстанавливаясь после травмы, повергшей в шок всех, кто видел этот эпизод.

Невольным виновником инцидента стал одноклубник Зедника капитан «Пантерз» Олли Йокинен, конек которого и попал в шею словака. Шла середина третьего периода, когда защитник «Баффало» Брайан Кэмпбелл применил против Йокинена силовой прием, и правая нога финского форварда взлетела в воздух и угодила в Зедника.

Кровь сразу хлынула из шеи 32-летнего хоккеиста, но Зедник нашел в себе силы доехать до скамейки запасных, где сразу же попал в руки врачей. С арены словацкий нападающий был доставлен в больницу, где ему была срочно сделана операция.

«Он молодец, что сам доехал до скамейки запасных, - сказал после матча наставник «Флориды» Жак Мартен. - Это уменьшило потерю крови, а наши врачи были уже наготове и наложили повязку на рану».

Матч из-за произошедшего был прерван на 15 минут, в течение которых работники стадиона пытались очистить лед от крови. Завершился поединок победой «Баффало» со счетом 5:3.

«Все в этот момент были в шоке. После всего произошедшего, ни о каком хоккее голова уже не думала», - сказал после матча Йокинен.

Просмотров: 681 | Добавил: sportonline | Рейтинг: 0.0/0 |